Жизнь без боли, свобода движения!

Новости
22 Ноября 2023

Боли в ШГОП приводят к многим хроническим заболеваниям, которые преследуют нас в течении долгих лет, или всю оставшуюся жизнь. Как правило, эти боли появляются на много раньше, чем человек узнаёт об их последствиях.

Открой своё тело заново

Открой своё тело заново

Главная / Статьи / Причина болей в шейно-грудном отделе позвоночника

Причина болей в шейно-грудном отделе позвоночника

22 Ноября 2023

Боли в ШГОП приводят к многим хроническим заболеваниям, которые преследуют нас в течении долгих лет, или всю оставшуюся жизнь. Как правило, эти боли появляются на много раньше, чем человек узнаёт об их последствиях.

Причины возникновения болей ШГОП:

  1. Неправильная осанка (сутулость), сидячий образ жизни и низкая физическая активность (физкультура, спорт). Приводит к перенагрузке мышц данной области и плечевого пояса и как следствие болевому синдрому и нарушению мозгового кровообращения.

  2. Травмы (даже не значительные, которые человек не отображает на сознательном уровне) и операции. Сюда входит не только, непосредственно сам ШГОП, но и травмы верхних конечностей (руки, кисти).

  3. Мышечно-тонический синдром (МТС) — это перенапряжение мышц. Мышца напряглась, но не расслабилась. Каждая мышца в нашем теле крепится к нескольким костям, в результате перенапряжения мышцы (или её части) приводит к нарушению положения кости к которой она крепится. Одна маленькая напряжённая мышца может привести к большим проблемам, таким как протрузии, дегенератьивные изменения мышц ШГОП, грыжам ШГОП. Как следствие это приводит к нарушению осанки и сколиозу.

  4. Недостаточное дыхательная активность (поверхностное дыхание). Почему я затронул именно эту тему, хотя об этом мало кто говорит и не ставит эту причину в основной ряд. В акте дыхания участвуют несколько мышц: мышцы грудной клетки, межреберные мышцы, мышцы плечевого пояса и шеи, мышцы ПОП. Если какая то из групп мышц работает «не правильно» раскрытие грудной клетки происходит не полностью, что приводит к недостаточности дыхания и так далее.

  5. Психосоматический болевой синдром. Возникает в следствии стресса, заблокированных эмоций, плохого эмоционального состояния. Медикоментзное лечение в данном случае, даёт лишь временное облегчение.

Чтобы найти причину и решить её, приглашаем Вас на консультацию и курс процедур (программ) в наш КАБИНЕТ ЗДОРОВЬЯ.

В процедуру входит дыхательная гимнастика, специальные упражнения – цель которых научить ВАС ПРАВИЛЬНО И ПОЛНОСТЬЮ «ДЫШАТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ».

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Заказать бесплатную консультацию
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK